Безопасность детей дома,ч.2

Ответить
Lucky Martian

Безопасность детей дома,ч.2

Сообщение Lucky Martian » Пт апр 21, 2017 2:24 pm

Когда моему сыну был год, я ему позволила открывать только одну шуфлядку в комоде, он с удовольствием рылся в вещах, высыпал их на пол, перекладывал. Так, любопытство ребенка было удовлетворено, и он не пытался открывать все подряд. Но на всякий случай, остальные шуфлядки я заблокировала при помощи обычной палки. Ведь мало того, что ребенок откроет и достанет совсем не нужные ему вещи. Он может и прищемить себе пальчик. Травмы бывают порой очень серьезные. Это касается и дверей, тут нужно быть начеку, либо поставить специальные предохранители. Благо, все это сейчас можно купить в магазине.
Особое внимание хочется уделить кухне. Думаю, многие дети любят играть на кухне, пока мама готовит. На кухне, я ребенку также выделила одну полочку, самую нижнюю, где он брать кастрюльки и мисочки. Остальное постаралась сделать недоступным для ребенка, особенно это касается шуфлядки с ножами и вилками. Когда готовите на плите, следите, чтобы ручки сковородок и кастрюль, не выступали за край плиты. Очень много случаев, когда детки тянулись и хватали за ручку сковороды, тем самым опрокидывая горячее содержимое на себя. Ребенку лучше как можно раньше объяснить, что такое горячо, чтобы он знал, как это может быть больно и не тянулся к духовке и плите.

Ответить