Безопасность детей дома,ч.3

Ответить
DreadSherX

Безопасность детей дома,ч.3

Сообщение DreadSherX » Пт май 19, 2017 12:07 pm

Ребенку лучше как можно раньше объяснить, что такое горячо, чтобы он знал, как это может быть больно и не тянулся к духовке и плите. Я своему сыну объясняла на примере теплой духовки, давала потрогать, со с ловами: «Ах, горячо! ». Он трогал и повторял. Потом он уже знал, что если дотронуться до духовки, до кружки с чаем, будет горячо и больно. Кружку с горячим чаем нельзя оставлять в поле зрения и досягаемости малыша, хватит одной секунды, чтобы опрокинуть эту горячую воду.
Лекарства тоже нужно спрятать подальше, так дальше, чтобы ребенок, даже когда подрастет не смог их достать. Ребенка всегда интересует множество баночек с разноцветными шариками, естественно, если он захочет их попробовать. Хорошо, если это просто витаминки, а если нет.
В завершении статьи, хочу рассказать очень грустную историю. Но эта история поможет родителям понять насколько опасна, бывает наша невнимательность. Когда я работала в больнице медицинской сестрой, нас часто отправляли на «курсы повышения квалификации». Там мы проходили теоретические и практические занятия, посещали другие отделения. В одно из таких занятий мы посетили детский хирургический центр. На приеме у хирурга был мальчик четырех лет, его историю я запомнила на всю жизнь.

Ответить