Безопасность детей дома,ч.4

Ответить
Sneaky Lady

Безопасность детей дома,ч.4

Сообщение Sneaky Lady » Пт июн 02, 2017 10:28 am

На приеме у хирурга был мальчик четырех лет, его историю я запомнила на всю жизнь. Мальчику производили бужирование пищевода, т. е. расширяли пищевод специальным зондом. Пищевод ребенка был очень узкий из-за многочисленных ожогов, пища не могла проходить по нему, ребенок питался только очень жидкой пищей и то с трудом.
А произошло это, когда ребенку был год, он заполз в туалет, открутил баночку с каким-то содержимым и выпил. Как оказалось, в баночке был «Крот» — средство для прочистки труб. Вы можете себе представить, какие ожоги и боль вызвало это средство. И как рассказал, хирург, таких детей не мало, кто-то выпивает уксусную кислоту на кухне, кто-то отбеливатель. Хорошо, если во время приедет скорая помощь и ребенка смогут спасти и сделать все возможное, чтобы ожоги были не такие глубокие. Ведь многие дети так и остаются инвалидами. Нет, я не пугаю вас. Просто я сама была в шоке, когда узнала, что вот так, по оплошности родителей, ребенок может остаться инвалидом на всю жизнь. Ведь мы просто часто не задумываемся и не можем знать последствий, которые могут произойти. Поэтому прячьте подальше все химические и ядовитые вещества. Это касается и порошков (бывает, дети находят порошок и думаю, что это такой песочек, начинают с ним играть, пробовать на вкус). Закрывайте туалет и ванну, установите на ручки предохранители.
Берегите здоровье своих детей, не оставляйте их надолго одних. Ведь нам взрослым порой и в голову не может прийти то, что могут придумать наши

Ответить