Адвент календарь, или Календарь ожидания Нового года,ч.1

Ответить
Insane SweepKick

Адвент календарь, или Календарь ожидания Нового года,ч.1

Сообщение Insane SweepKick » Пн фев 20, 2017 1:56 pm

Всё ближе и ближе приближается так любимый всеми праздник Новый год. Кто же его больше всего ждёт? Конечно, дети. Ведь они ещё так верят в чудо, в сказку. Так давайте не будем их разубеждать.
Своим детям вот уже 5 лет я и само ожидание праздника превращаю в сказку. Каждый год, перед декабрём я придумываю разные адвент календари для детей.
Название «Адвент», как вы, наверное, знаете, пришло к нам из католического мира и означает время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого верующие готовятся к празднику.
Поэтому у нас прижилось только название и общий главный смысл «время ожидания, предшествующее празднику». А так, календарь прошел довольно большую трансформацию. И лучше его назвать «Календарь ожидания Нового года».
Такие календари бывают совершенно разнообразными, рассчитаны на разные сроки и дополняющие действия и на протяжении всего ожидания тоже могут быть, какие угодно. В основном это зависит от возраста ребёнка, желания и творчества мамы и времени, которое вы имеете возможность уделять своему ребёнку, чтобы вместе веселиться и играть.
Я уже говорила, что у нас были разные адвент календари для детей и сегодня я вам покажу парочку из них.
Один адвент календарь я представила в виде снеговичка Почтовичка, который приносил детям каждый день письмо.

Ответить