Адвент календарь, или Календарь ожидания Нового года,ч.3

Ответить
High Deck

Адвент календарь, или Календарь ожидания Нового года,ч.3

Сообщение High Deck » Чт мар 23, 2017 4:57 pm

Здоровался каждое утро, желал приятных снов, задавал много вопросов. Маме пришлось озвучивать снеговичка. Ох, и активным же был диалог.
Второй адвент календарь у нас был посвящён разным сказочным героям и животным. Здесь дети находили каждый день в конвертиках кого-то нового и мы вспоминали, что каждый помнит и знает о том или ином герое. Этот адвент календарь был направлен скорее на детское любопытство, ведь так интересно знать, кто же придёт к тебе завтра.
Был у нас ещё один похожий адвент календарь. В нём главной идеей была художественная направляющая, а точнее, раскраски. Если ваши дети очень любят раскрашивать, предложите им такой вариант. Каждый день в конвертиках дети находили сказочных и мультяшных героев в виде большого листа А4 и миниатюрки. Миниатюру они раскрашивали и приклеивали в своеобразный хоровод, а большую раскраску уже раскрашивали, как хотели. В зависимости от героя дня, мы смотрели мультфильм, посвящённый ему, или читали сказку.
Ещё хочу отметить вам один момент. Совсем не обязательно дарить детям каждый день пусть даже маленькие подарки. Я пробовала по-разному. Когда им даришь сюрпризики, то дети смекают и начинают каждый день просить что-то ещё. Лично мне это не понравилось. Мне очень хотелось создать им хорошее новогоднее настроение, это и было моей целью. Пройдя этот урок, я стала придумывать что-то такое, чтобы дети ждали каждый новый день ради игры, развлечения и новых

Ответить