В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА_,ч.2

Ответить
Brick Mooch

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА_,ч.2

Сообщение Brick Mooch » Пн апр 17, 2017 9:29 am

Жить не зря – это уже называется счастьем. Вот, к чему я пришел в итоге размышления.
Что я понимаю под этим самым замкнутым кругом? А вспомните выражения:
В кругу семьи;
В кругу друзей;
Ходить по кругу;
Круговорот капитала финансовых ресурсов.
Все это не просто так придумано, согласитесь.
Как вы думаете, счастливый ли человек, который за свою жизнь не замкнул ни одного круга? Я думаю, нет. Возьмем первый круг, который, для многих и замыкать не надо, он сформировался еще до рождения. Это круг семьи. Если он полон – две бабушки, два дедушки, отец, мать и брат или сестра, то следующего круга – образование, будет добиться гораздо легче.
Школа, Институт. Ты находишься у родителей под постоянным присмотром и не можешь совершить ошибки, поскольку мудрость родителей, как-то, да пожинаешь. Оканчиваешь обучение ты с отличием, поскольку родители тебе помогают встать на «красную дорожку». Проблем и различных неурядиц со сверстниками ты также лишен, поскольку ты не лезешь, куда не следует, ведь времени на безделье просто нет. Вот и первый замкнутый круг. Осчастливил родителей, и дорога в будущее открыта. Считай, первые 18-20 лет прожил не зря.
Далее – работа. Так как ты завершил предыдущие этапы, ты получаешь хорошую, высокооплачиваемую должность с возможностью карьерного роста, вследствие чего, ты твердо встал на ноги с перспективой улучшения жизни. Этот круг замкнулся, теперь ты еще счастливее. Остается последний этап – создание семьи.
Понимаете, жизнь так устроена, что, чем больше у тебя обручей в жизни, тем счастливее ты становишься, как я раньше говорил, посчитайте, сколько замкнутых кругов у человека, о котором я описал.

Ответить