Satellite-X – быстро, качественно, дешево!,ч.1

Ответить
NecroBull

Satellite-X – быстро, качественно, дешево!,ч.1

Сообщение NecroBull » Вт апр 04, 2017 9:56 am

Под таким лозунгом продается эта ЦМС, и за такие громкие слова надо отвечать, и отвечать есть чем. Пару недель назад я приобрел этот движок. и только недавно занялся им вплотную, о чем вам сейчас и расскажу. До этого все сателлиты я делал на SimpleCMS, очень удобная кстати штука, разобрался я с ней пожалуй минут за 20, благо на сайте производителя есть полное руководство. А вот с Сат-Х после покупки разобраться сразу не получилось, отчасти в этом моя вина – не стал глубоко вникать, отчасти не получилось из-за того, что нету нормального руководства пользователя. Ну например после установки движка на Денвер, он не заработал, я покопался поверхностно в коде и не нашел косяк, сейчас конечно уже со всем разобрался. Так вот, этот небольшой недочет по части руководства я и решил исправить.
Почему вообще Сат-Х очень полезен: вставлены сразу коды всех нужных бирж, если чего-то не хватает легко вставить новое, есть граббер новостей, причем есть встроенный синонимайзер, по сути это значит, что движок без Вашего вмешательства может делать уникальный контент нужной тематики. Если у кого-нибудь есть база синонимайзера отпишитесь в комментах, спасибо заранее. Движок не требует БД, нет проблем с переносом, делать шаблоны очень просто. Если Вам этого мало, то назовите конкурентный движок за ту же сумму?
1. Установка движка. Чтобы движок заработал нужно просто скопировать содержимое полученного архива на хостинг. Если работаете с Денвером, то открываем файл config. php и меняем строку $PATH=». »; на $PATH=$_SERVER['DOCUMENT_ROOT']; и все должно работать. Вообще запомните все настройки находятся в файле config. php. Теперь расскажу назначение папок и файлов движка:
_liex, _sape, _seozavr, _setlinks, _xap – папки бирж.

Ответить