Nofollow или же Dofollow, как лучше?

Ответить
King Bass

Nofollow или же Dofollow, как лучше?

Сообщение King Bass » Пн фев 06, 2017 3:16 pm

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я долго рыскал по интернету в поисках ответа на мой вопрос: Что лучше, Nofollow или Dofollow блог?. В сегодняшней статье, я Вам расскажу к какому выбору я пришел :-)
Ну сначала давайте определимся, что такое Nofollow и Dofollow? Как вы уже догадались, это теги, которые открывают ссылки для индексации поисковыми системами (rel=Dofollow) и следовательно закрывают (rel=Nofollow). Для чего нам надо открывать или закрывать ссылки от поисковых систем? Некоторые вебмастера имеют такое мнение, что если ссылка заключена в тег Nofollow, то она не передает свой вес на сайт, который указан в данной ссылке. Да с одной стороны это так, но с другой стороны, если же эта ссылка заключена в тег Noffollow, то сайт все передает вес по этой ссылке. Но только не на тот сайт, который был прописан в ссылке, а в никуда, в пустоту. Этот алгоритм был придуман сравнительно недавно, после того, как поисковые системы начали замечать, что данный тег (Nofollow) вебмастера используют совсем не по назначению, а для обмана поисковых роботов. Присмотритесь внимательно на рисунок ниже и все поймете:
Nofollow или Dofollow
Так что делаем первый вывод тег Nofollow не передает вес по ссылке, а передает этот вес в пустоту. Точнее можно сказать, что этот вес просто сгорает.
Теперь давайте разберемся с вопросом, каким делать свой блог, Nofollow или Dofollow? Я считаю, что если блог молодой, то ему поможет тег Dofollow как ни как! Посетителей станет больше как и комментариев. Ведь многие вебмастера рады получить бесплатную внешнюю ссылку на свой сайт, и я этому не исключение :-)
Делаем второй вывод тег Doffolow в комментариях повышает количество осмысленных комментариев на Вашем блоге. Плюс ко всему повышается и посещаемость блога.
Если учитывать то, что я сказал Вам выше, можно сделать общий вывод того, что Dofollow блог имеет массу положительных сторон, тем более для молодого блога. Именно поэтому я все-таки решил попробовать сделать свой блог Dofollow. Так что друзья мои, теперь Вы можете еще с большим удовольствием комментировать мой блог :roll: и у вас теперь меньше вопросов по поводу того, что лучше, Nofollow или Dofollow.
На сегодня все, в следующей моей статье я напишу Вам как сделать свой блог Dofollow.

Ответить