Алгоритм решения проблем от моего прадеда..,ч.1

Ответить
East Army

Алгоритм решения проблем от моего прадеда..,ч.1

Сообщение East Army » Ср янв 11, 2017 12:42 pm

Мой прадед был безусловно талантливым и оптимистично настроенным человеком. . . Он не только создал нашу семейную технологию воспитания внуков, но и собственный подход к решению казалось бы неразрешимых проблем. . . . .
И так, алгоритм решения проблем от моего прадеда (в моем понимании и изложении) . . . .
Первое, что следует сделать - успокоиться. . . . Ваша проблема никуда не убежит, а если убежит, то это не Ваша проблема. . . Нужно принять, что проблема существует объективно и ее решение ни как не связано с Вашими мыслями и переживаниями о ней. . . А человеческое сознание вещь уникальная, оно может искусственно "накрутить" и обострить проблему . . . .
"Если целый день держать на вытянутой руке стакан с молоком , то вес его не измениться, но держать его станет тяжелее". . .
Так и наше сознание способно превратить любую проблему в неразрешимую задачу. . . Зацикливаясь над ней, переживая, мы не приближаем ее решение. . . Она становится только"тяжелее". . . .
Только Ваши действия могут справиться с проблемой: и Вам нужно с холодной головой искать пути решения проблемы. . . . Простое ее откладывание на потом, в случае серьезных проблем, ведет просто еще к дополнительным сложностям. . . и в первую очередь, у Вас останется меньше времени для ее решения. . .
Давайте проанализируем Вашу проблему: Что произойдет в самом худшем случаи, если решение не будет найдено? И что. . ? Разве это не поправимо и это стоит Ваших переживаний. . ? В 80% случаев - Вы уверенно скажите: "Не стоит. . . . "
Теперь займемся оставшимися 20% и первыми 80-ю %, но уже абсолютно спокойно. . . . Еще раз более тщательно и письменно изучим проблему. . . Для этого посмотрим на проблему как на серию задач, которые подлежат решению.

Ответить