Автокресло. О безопасности и проблемах использования,ч.2

Ответить
DARK HQ

Автокресло. О безопасности и проблемах использования,ч.2

Сообщение DARK HQ » Пт окт 28, 2016 9:15 am

Самое печальное, что на днях я бродила по иностранным ресурсам всемирной паутины и выяснила, что в Европе стоимость автокресел в разы (! ) отличается от стоимости тех же моделей в России. Средняя цена за самые лучшие модели – 100-150 евро. За эти деньги мы можем купить лишь китайские аналоги.
Нужно заметить, что с сыном мне повезло. Каким бы плохим не было его настроение – в машине он расслабляется и очень любит ездить. Мама за рулем, сын в своем кресле на заднем сиденье. Мы довольно мобильны и бываем в самых разных местах. Может быть именно оттого, что сын ездит со мной буквально с рождения, проблем с привыканием к автокреслу у нас не возникало. Вообще. А с появлением нашего удобного и любимого – тем более.
Но часто слышу о проблемах приучения детей к автокреслу. Как их избежать и что сделать, чтобы ребенок захотел ехать на своем законном месте?
обязательно возить малыша в кресле с рождения. (Короба-переноски, отстегивающиеся люльки от коляски, руки мамы и слинг здесь решительно не годятся). Безопасность важнее всего, а при самом незначительном столкновении риск, что малыш серьезно пострадает черезчур велик. Поверьте, как бы крепко вы не держали ребенка, при аварии вы НЕ СМОЖЕТЕ его удержать. Вероятнее же всего, вы раздавите его весом собственного тела, которое увеличится при столкновении в несколько раз.
Пристегивая малыша, обязательно объяснять ему КАК важны ваши действия. Даже если вашему ребенку месяц. И всегда пристегиваться самим, делая на этом акцент.

Ответить