ИСТОРИЯ ОДНОГО ИЗДАНИЯ_ Легенды Футбола. Ветхий Завет,ч.1

Ответить
Armed Hawk

ИСТОРИЯ ОДНОГО ИЗДАНИЯ_ Легенды Футбола. Ветхий Завет,ч.1

Сообщение Armed Hawk » Вт ноя 08, 2016 3:18 pm

Издавалась книга с большими трудностями, можно сказать в рождалась муках. . . Если позволите, я расскажу об этом подробнее, тем более, что там были моменты почти детективного характера.
Украинские издательства, к которым я обратился, все, как один, ответили:
– Мы с удовольствием напечатаем вашу замечательную, гениальную книжку. . . при условии 100% предоплаты.
Я поблагодарил товарищей и отправился искать спонсоров. Скажу прямо – поиски успехом не увенчались. Богатые господа книгу хвалили, даже восхищались, цокали языком, кивали головой:
– Да, сочно! Да, мощно. . . Особенно про Воронина там. . . За душу берет. . . На вопрос:
– Так как же на счет денег? – продолжали:
– А про Стрельцова вообще бомба! Классно, ты знаешь. . .
– Господа хорошие, я о финансах вообще-то. . .
– Нет, ты молодец! Это ж надо так написать! А про детство – это вообще до слез! Короче, как только я начинал про деньги – мне снова бухтели про Стрельцова, про Боброва, да про свое детство босоногое. . . В общем, съезжали ребята с темы финансирования в сторону обсуждения художественных достоинств произведения.
В общем я понял, что своего П. И. Мартоса мне в Украине не найти. То ли перевелись меценаты, то ли я, в отличие от Тараса Григорьевича, недостаточно бухал. . .
Далее я решил обратится к нашей любимой власти. Я встречался с разными депутатам, всех уровней, вплоть до Верховной Рады.

Ответить