Блестящая красота,ч.1

Ответить
Mother Night

Блестящая красота,ч.1

Сообщение Mother Night » Пн сен 12, 2016 4:49 pm

Здравствуйте, милые Звездные Леди!
Думаю, у каждого человека, помимо работы, есть свое хобби, которое помогает ему восстанавливать силы и находить успокоение в суете будней. У меня тоже есть такое дело по душе – бисероплетение. Об этом любимом своем занятии я и хочу вам рассказать сегодня.
Что для меня бисероплетение? Это, в первую очередь, возможность отвлечься от рутины и ощутить себя творцом, как бы высокопарно это не прозвучало. Когда я изготавливаю какое-нибудь изделие, то вхожу в некое состояние «продления», «растяжения времени». Не знаю, как это объяснить – но думаю, что те кто сами увлекаются любым видом творчества и рукоделия, поймут меня. Мне достаточно ненадолго, пусть на 15-30 минут в день, окунуться в этот мир созидания красоты собственными руками, чтобы почувствовать, что этот день был прожит не зря.
Больше всего я люблю делать деревья из бисера.
Раньше плела цветы, но постепенно перешла именно к деревьям. В нашем доме теперь живут бонсаи, и кусты сирени, и виноградная лоза – в уменьшенном варианте, конечно… Мои друзья и родственники искренне радуются, когда я преподношу им такое деревце в качестве подарка, и с теплотой вспоминают о нем при случае.
Честно признаюсь, я не придумываю деревья из бисера сама, а беру схемы плетения в книгах или «подглядываю» идеи в интернете или в сувенирных магазинах, где продаются подобные вещи.

Ответить