Блестящая красота,ч.2

Ответить
Easy Street

Блестящая красота,ч.2

Сообщение Easy Street » Чт сен 22, 2016 11:06 am

Честно признаюсь, я не придумываю деревья из бисера сама, а беру схемы плетения в книгах или «подглядываю» идеи в интернете или в сувенирных магазинах, где продаются подобные вещи. Тем не менее, получаю несказанное удовольствие от процесса превращения блестящей горстки малюсеньких бусинок в удивительное произведение искусства. Что я придумываю сама, так это оформление поделки: ведь нужно найти подходящую емкость, в которой будет «жить» дерево, закрепить его гипсом, продумать подходящий по стилю мини-ландшафт.
Вот тут есть возможность разгуляться воображению! Мои домашние всячески помогают мне в этом увлечении: дети тащат домой с прогулки приглянувшиеся им камушки, друзья дарят необычного цвета камни и везут ракушки с морей, родители снабжают корягами из-под деревьев, которые иногда приходится выкорчевывать на даче, муж покупает в специализированных магазинах для любителей военных миниатюр искусственный мох. Был период, когда проволока и гипс были в дефиците – так мои друзья, занимающиеся строительным бизнесом, делились со мной этими материалами, благо их требовалось в небольшом количестве. Так что сам процесс поиска материалов для реализация какой-нибудь моей задумки помогает мне ощутить поддержку, радость от того, что я живу, творю и расту вместе с теми, кто мне дорог.
Хочу добавить, что мой муж стал моим главным партнером по изготовлению деревьев из бисера.

Ответить