В погоне за счастьем,ч.1

Ответить
Sun Washer

В погоне за счастьем,ч.1

Сообщение Sun Washer » Пт окт 07, 2016 11:48 am

Не ищите счастья во внешнем мире. Наши желания никогда не будут удовлетворены. Вот вы думаете: «Если у меня будет 10 тыс. рублей (или долларов), то я куплю … и буду счастлив(а). Но появляется у вас эта сумма, покупаете вы эту вещь, и уже через одну минуту у вас возникает новое желание, причём ещё большее. И это правильно, ведь человек развивается, реализуя мечты, желания. Без них он бы и пальцем не пошевелил, так бы и умер от голода. Это ведь не счастье, а механизм реализации наших желаний.
Источник счастья находится внутри вас. У вас было это состояние счастья, но вы его могли забыть. Посмотрите на маленьких детей, понаблюдайте, отчего они бывают счастливы. Но, когда дети подрастают и узнают, что такое конфета, сила желаний начинает ими управлять.
И вот вы, став взрослым, сидите и плачете о своих нехватках, как малыш о не полученной конфете. Но ведь не секрет, что человек излучает энергии, которые как нам кажется, мы не ощущаем. А на самом деле вы как колокол свою грусть распространяете вокруг себя: «Стон–н-н, то-н-н, тон-н-н… ». И притягиваете к себе таких же печальных людей, которые никак не сделают вас счастливыми. И ещё усилят вашу печаль, как камертон. И дальше будете заражать этой печалью всех, попадающих под ваше воздействие.

Ответить